Привет всем!
Это такая специальная тема, куда можно принести стихи (да, только стихи, по прозе я не работаю) и получить их критический разбор различной степени детальности.

1. Да, я действительно живой литературный критик. Да, "с бумажкой". Нет, не злая. И авторов не ем.
2. Нет, давать стихи "на посмотреть" критику - не стыдно. Потому как не видеть возможных недочетов и оплошностей в собственном тексте - это НОРМАЛЬНО.
3. Как мы будем работать:
   а) вы вешаете одно (одно, а не кучу, очень вас прошу!) стихотворение, которое хотели бы обработать напильником;
   б) я тщательно и старательно придираюсь, рассказываю вам всё, что нарыла, а вы уже сами решаете, как применять критику, и применять ли вообще;
   в) прочие читатели сей благодатной темы имеют полное право тоже высказаться по поводу вашего стихотворения;
   г) все участники темы да пребудут взаимно вежливы и благожелательны, ибо воистину, чо нам делить-то, граждАне?
   д) а кто будет безобразия нарушать, того мы будем цинично игнорировать)))
4. Перед вывешиванием стихотворение очень рекомендую просмотреть на соответствие великой русской языке. Дабы не отвлекаться нам на корректорскую правку нетленок.
5. Ребяты, мне, если честно, пофиг, кто ко мне приходит за "свежим взглядом" - типа профи или совсем начинающий. Всякий может написать как фигню, так и шедевр, причем количество фигни (и шедевров) от стажа писания стихов не зависит ваще никак.
6. Да, в личку тоже можно прислать стихов. Тоже по одному зараз. (Нуачо, мало ли, может, кто стесняется оголяться на юрУ...)
7. Я буду заходить в тему один раз в день (во сколько именно - я пока хрен меня знает) и в очередь обрабатывать всех "повесившихся". Скольких именно в день успею - зависит от слишком многих факторов, так что просьба бобика не пинать, у бобика еще и работа есть)))
7а. А вы, дорогие участники темы, можете грызть друг друга сколько угодно раз в день. Не, нуачо, может, автору стихотворения бОльшую пользу принесет не бобиковая критика, а еще чья-нибудь...
8. Примерно раз в неделю (раньше я делала по пятницам, как скажете, так и сделаем) вы, мои дорогие участники, будете, если захотите, с наслаждением грызть меня)) Ну, то есть мои стихи. Ну да, оттянетесь вволю, отведете, так сказать душу, ибо чо этот бобик тут как этот самый умный, пущай тоже получит. (Заодно и "дырки" в тексте видеть научитесь, благо их есть у меня.)

Да, вопросы тоже можно задавать. Вот прям в теме, ага.