Неткон: семинар для сетевых авторов

Объявление

Что это? Семинар для сетевых авторов. Те, кто пишет не в стол, а в сеть, присоединяйтесь! У нас теплая и конструктивная атмосфера, общие интересы. Зачем это? Мы будем обсуждать вопросы, которые вас наверняка волнуют. Как найти своего читателя? Как читателю найти вас? Кому интересно то, что вы умеете? Как вообще писателю быть в сети? Что станет с авторским правом? Список можно продолжать. Мы пообщаемся с теми, у кого это получается хорошо. Мы познакомимся с сетевыми издательствами. В конце концов, мы планируем встретиться в реале. И, конечно, найдем время и место для обсуждения текстов, своих и чужих, полезных мероприятий, сравнения разных площадок в сети. У вас наверняка есть знания, которых нет у нас, а у нас — те, которых нет у вас, поэтому выгода очевидна. Наша основная фишка — продвижение плодов своего творчества. Как, кому, зачем, где? Этот проект новорожденный, поэтому ему пригодятся любые усилия, знания и умения участников. А участникам пригодится обмен опытом, интересные ссылки, которых мы наберем много, и другие вещи, которые в одиночку можно собирать по просторам сети очень долго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неткон: семинар для сетевых авторов » Продвижение ваших произведений в сетях » Соцсети. У кого есть положительный опыт и какой?


Соцсети. У кого есть положительный опыт и какой?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно, речь может идти о любой соцсети или блогоплатформе.
У кого много читателей? Кто доволен тем, как часто его читают в таких сетях?

0

2

Итак, наверное начнем с самых основных социальных сетей:
1) FaceBook
2) ВКонтакте
3) Одноклассники
каждого из нас занесло в одну или другую сеть, скорее всего по приглашению кого-то из друзей и знакомых. И теперь вопрос- как можно использовать сеть, для продвижения своих произведений и чем одна отличается от другой? Для этого нужно понять, кто именно обитает в той или иной соцсетевской среде.
ФБ FaceBook скорее сеть иностранная с обширной аудиторией, которая часто общается на темы социально-политически-культурные темы. Так что всякие призывы к революции, профессиональные контакты и личные PR странички - это то что можно встретить с завидной регулярностью.
ВК - молодежная сеть, все в которой ради удовольствия и развлечения - видео, статусы, посты. Рулят комиксы про Жириновского, гороскоп от Нострадамуса, свежие анекдоты и, конечно, котики! Котики спящие, играющие, позирующие, в одежке и без, милые, унылые, белые и черные, пушистые и даже лысые.
О чем общаются одноклассники для меня до сих пор осталось загадкой.
Как нам это поможет? А где сидит больше все людей похожих на вас? Какая именно соцсеть вам больше всего понравилась?

0

3

Я живу на дайри. Мне там очень комфортно. Я там нашла все, что мне надо - читателей, писателей, общение, постоянные новости ит.д. ЖЖ мне почему-то не нравится, остальные сети тоже не приглянулись. Пользовалась так же фикбуком и проза.ру, но там я мало читаю, только друзей.

0

4

На дайрях действительно интересно, причем люди не бегают туда-сюда. Дайри-более компактный сервис.
В этом смысле когда-то был хорош самиздат, а теперь почему-то хороша проза. ру, в ее более вменяемой части. Сразу набегает какое-то кошмарное количество читателей, правда, они тебе не пишут потом ничего, или пишут редко, но мееетко )
Проза. ру и стихи. ру, кстати, фильтруются, и это очень хорошо, потому что там неудобно обмениваться рецензиями, и флейма на 10000 комментов редко дождешься. Зато вконтакт - прекрасное место для флуда.
С контактом у меня отчего-то не вышло, но имею некоторый опыт нормального существования в ЖЖ как стиховный журнал с постоянным количеством читателей. По принципу "немного, но хорошо", ибо не тысячник. Зато некоторые, спасибо им большое, годами сидят и читают.

0

5

Я больше всего люблю ЖЖ. Во-первых, там может быть очень разношестная лента. Во-вторых, мой любимый эжанр - интересные блоги, а не личные днявочки.
Но тема не о том. Речь вот о чем. Кто-то занимался вообще прицельным поиском своих читателей в соцсетях и работой с ними?

0

6

Юлия Riweth, я читателей всех ищу прицельно. Сначала знакомлюсь, смотрю интересы и прикидываю, можно ли этому человеку предложить почитать.

0

7

Судя по-всему никто ничего не ищет. Идеальная картина в голове у каждого писателя (как и у меня - любителя потыкать пальчиками клавиши)  - это полный удовольствия процесс написания, после которого все окружающие резко находят, то что было написано и осознают гениальность произведения. Дальше-цветы, поклонники и признания в вечной любви.
Картинка красивая и заманчивая. Только столько народу пишет, что кажется их даже больше чем читателей. Информационный перегруз может похоронить самое гениальное произведение. Мне кажется, что в здоровом желании быть читаемым нет ничего предосудительного. Поэтому подробно разобраться как это можно сделать - куда повесить и как - вполне выполнимая и благородная задача.

0

8

Juls, здесь ключевой вопрос: ЗАЧЕМ мне надо, чтобы меня читали. При разных ответах, будет разная линия поведения.

0

9

Вот я думаю, ответ на вопрос об опыте в соцсетях ответ и на "зачем мне это было" содержать тоже должен.

0

10

Мне кажется, что все кто пишут для "захвата мира" делают это немного в другой сфере литературы - типа "Эппл и его гениальное мышление", а все остальные - просто хотят самовыразиться.

0

11

Смотрите какой интересный паблик в ВК у Громыки http://vk.com/public_volxa_soberis

0


Вы здесь » Неткон: семинар для сетевых авторов » Продвижение ваших произведений в сетях » Соцсети. У кого есть положительный опыт и какой?